Tierärztliche Fakultät
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Wahl der Frauenbeauftragten: Frau Prof. Kienzle und Stellvertreterinnen gewählt!

16.01.2018

In der Sitzung des Fakultätsrates am 14. November 2017 wurde Frau Prof. Ellen Kienzle zur Frauenbeauftragten der Tierärztlichen Fakultät für die Amtsperiode 1.10.2017 bis 30.09.2019 gewählt.

Nach der Wahl der Frauenbeauftragten erfolgte in der Sitzung des Fakultätsrates am 9. Januar 2018 die Wahl der sechs Stellvertreterinnen. Dabei wurden gewählt:

- PD Dr. Monika Rinder (ständige Vertreterin)
- Dr. habil. Shana Bergmann
- PD Dr. Veronika Goebel
- Prof. Dr. Katrin Hartmann
- Prof. Dr. Gabriela Knubben-Schweizer
- Dr. Susanne Zöls

Die Amtsperiode der Stellvertreterinnen ist der Amtsperiode der Frauenbeauftragten angepasst.

Die Fakultät gratuliert allen gewählten Frauenbeauftragten ganz herzlich und wünscht ihnen eine erfolgreiche Amtszeit!