Tierärztliche Fakultät
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Die Frauenbeauftragte der Fakultät

Frauenbeauftragte der Fakultät

PD Dr. Christina Hölzel

C.Hoelzel@lmu.de

Frauenbeauftragte@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

 Ständige Stellvertreterin: PD Dr. Monika Rinder

Monika.Rinder@vogelklinik.vetmed.uni-muenchen.de

 Stellvertreterinnen:

Dr. Lisa Beffort

L.beffort@med.vetmed.uni-muenchen.de

 

PD Dr. Veronika Goebel

veronika.goebel@palaeo.vetmed.uni-muenchen.de

 

Prof. Dr. Gabriela Knubben-Schweizer

G.Knubben@lmu.de

 

Weitere Informationen:

Beratung zur Kinderbetreuung unter Kinderbetreuung@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

Wahlmodus für die Wahl zur Frauenbeauftragten der Tierärztlichen Fakultät

Website der Universitätsfrauenbeauftragten