Tierärztliche Fakultät
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Studiendekanat

Ansprechpartner Studiendekanat aktuell

 


Studiendekan Prof. Dr. Thomas Göbel

Tel.: +49 (0)89 2180 - 3827
goebel@lmu.de

Studiendekanat der Tierärztlichen Fakultät (B104, Mittelbau 1. Stock rechts)
Veterinärstr. 13
80539 München

Fax: +49 (0)89 2180 - 16578

 

Öffnungszeiten in der Vorlesungszeit

Mo - Do 9-12 Uhr
Mo, Di 14-16 Uhr
Fr GESCHLOSSEN

 


 

Sprechzeiten Kontakt (Tel.: +89 - 2180 –)
Vanessa Alf Studiengangskoordination

nach vorheriger Vereinbarung

B104 (Studiendekanat)

Durchwahl: – 2503
vanessa.alf@lmu.de

Dr. Christina Beitz-Radzio (Mutterschutz/Elternzeit)
Lehre@VET
KELDAT

 

derzeit in Elternzeit

 

Dr. Lisa Fenzl
VETSkillsLab

nach vorheriger Vereinbarung

Lisa.Fenzl@lmu.de
Dr. Hao Stoll
Elektronische Prüfungen

nach vorheriger Vereinbarung

B104 (Studiendekanat)

Durchwahl:  – 2549 H.Stoll@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

Thomas Thielemann
Verwaltung Studiendekanat und BAföG

Mo, Di: 9 - 12 Uhr und 14-16 Uhr

Mi, Do: 9 - 12 Uhr

Fr: keine Sprechstunde

B104 (Studiendekanat)

Durchwahl: – 3578
T.Thielemann@lmu.de

 

nach oben

Aufgaben der MitarbeiterInnen (Mittelbau, Zimmer B104)

 

Vanessa Alf

Fachstudienberatung, Evaluationen, Profillinien (VETProfil)

Tel.: +49 (0)89 2180 - 2503

vanessa.alf@lmu.de

Dr. Christina Beitz-Radzio

Lehre@VET allgemein, VETResearch (studentische Forschungsprojekte), VETLearn (Tutorien), eLearning
KELDAT (Standortvertretung München)

Beitz-Radzio@lmu.de

Dr. Lisa Fenzl

VETSkillsLab

Lisa.Fenzl@lmu.de

Dr. Hao Stoll

elektronische Prüfungen, Anrechnung von Studienleistungen

Tel.: +49 (0)89 2180 - 2549
H.Stoll@lmu.de

Thomas Thielemann

BAföG, Coremato (Wahlpflichtfächer, Rotation), Verwaltung und Organisation des Studiendekanats

t.thielemann@lmu.de

nach oben

Hilfskräfte (Zimmer B104, Mittelbau)

Assistenz im Studiendekanat

Miriam Schneck
Valerie Broich
Anahita Daneshjoo
Lisa Huber

assistenz@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

ERASMUS

Chris Staudinger
Lucie Casalta

erasmus@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

Moodle

Frederik Volz

moodle@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

Sprechstunde nach vorheriger Terminvereinbarung

Tutorien

TÄ Theresa Stübinger

tutorien@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

Inverted Classroom Studio

TA Adrian Huber
Steven Schwarz
Lara von Schumann
Luisa Kiendl

 Filmteam08@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

SkillsLab

Dominik von La Roche
Laura Wolfanger 


 skillslab@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

 

 nach oben