Tierärztliche Fakultät
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Studiendekanat

Ansprechpartner Studiendekanat aktuell

 


Studiendekan Prof. Dr. Thomas Göbel

Tel.: +49 (0)89 2180 - 3827
goebel@lmu.de

Studiendekanat der Tierärztlichen Fakultät (B104, Mittelbau 1. Stock rechts)
Veterinärstr. 13
80539 München

Fax: +49 (0)89 2180 - 16578

Das Studiendekanat ist vom 22. Dezember 2017 bis 05. Januar 2018 geschlossen.

Wir wünschen allen Studierendes ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch in das neue Jahr.

Die Mitarbeiter des Studiendekanats

Öffnungszeiten während der Vorlesungszeit

Mo, Di

9 - 12 Uhr

14 - 16 Uhr

Mi, Do

9 - 12 Uhr

Fr

GESCHLOSSEN

 

Öffnungszeiten des Studiendekanats (B104) während der Vorlesungszeiten

Sprechzeiten Kontakt (Tel.: +89 - 2180 –)
Dr. Christina Beitz-Radzio (Mutterschutz/Elternzeit)
Lehre@VET
KELDAT

Derzeit in Elternzeit

Dr. Sabine Ramspott
Studiengangskoordination

nach vorheriger Vereinbarung

B104 (Studiendekanat)

Durchwahl: – 2503
S.Ramspott@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

Dr. Hao Stoll
Elektronische Prüfungen

nach vorheriger Vereinbarung

B104 (Studiendekanat)

Durchwahl:  – 2549 H.Stoll@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

Thomas Thielemann
Verwaltung Studiendekanat und BAföG

Mo, Di: 9 - 12 Uhr und 14-16 Uhr

Mi, Do: 9 - 12 Uhr

Fr: keine Sprechstunde

B104 (Studiendekanat)

Durchwahl: – 3578
T.Thielemann@lmu.de

 

nach oben

Aufgaben der MitarbeiterInnen (Mittelbau, Zimmer B104)

Dr. Christina Beitz-Radzio

Lehre@VET allgemein, VETResearch (studentische Forschungsprojekte), VETLearn (Tutorien), eLearning
KELDAT (Standortvertretung München)

Beitz-Radzio@lmu.de

Dr. Sabine Ramspott

Fachstudienberatung, Evaluationen, Profillinien (VETProfil)

s.ramspott@lmu.de

Dr. Hao Stoll

elektronische Prüfungen, Anrechnung von Studienleistungen

Tel.: +49 (0)89 2180 - 2549
H.Stoll@lmu.de

Thomas Thielemann

BAföG, Coremato (Wahlpflichtfächer, Rotation), Verwaltung und Organisation des Studiendekanats

t.thielemann@lmu.de

nach oben

Hilfskräfte (Zimmer B104, Mittelbau)

Assistenz im Studiendekanat

Miriam Schneck
Valerie Broich
Anahita Daneshjoo
Lisa Huber

assistenz@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

ERASMUS

Chris Staudinger
Lucie Casalta

erasmus@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

Moodle

Frederik Volz

moodle@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

Sprechstunde nach vorheriger Terminvereinbarung

Tutorien

TÄ Theresa Stübinger

tutorien@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

Inverted Classroom Studio

TA Adrian Huber
Steven Schwarz
Lara von Schumann
Luisa Kiendl

 Filmteam08@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

SkillsLab

Dominik von La Roche
Laura Wolfanger


 skillslab@dekanat.vetmed.uni-muenchen.de

 

 nach oben