Tierärztliche Fakultät
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Zentrum für Klinische Tiermedizin - Geschäftsstelle

Kontakt

Die Geschäftsstelle des Zentrums für Klinische Tiermedizin befindet sich seit dem 14.11.2022 in der Sonnenstraße 14 in Oberschleißheim, Gebäude L (Pferdeklinik) im 1. OG.

E-Mail: geschaeftsstelle@vetklin.vetmed.uni-muenchen.de

Patientenanfragen oder Mails zu Studienangelegenheiten richten Sie bitte jeweils an die zuständigen Einrichtungen.

Öffnungszeiten

Mo-Do   08:00 bis 17:00 Uhr,   Fr  08:00 bis 15:00 Uhr

Weitere Informationen

Leiter der Geschäftsstelle:

Dr. rer. pol. Lars Fuchs
Tel. +49 (0)89-2180-6351
Fax  +49 (0)89-2180-996351
E-Mail: lars.fuchs@lmu.de
Raum L 01.002

Stellvertretende Leitung:

Pieper Denisa (Finanzen, Budgetierung)
Tel. +49 (0)89-2180-2625
Fax +49 (0)89-2180-78348
E-Mail: d.pieper@lmu.de
Raum L 01.001

Mitarbeiterinnen:

Ghaffari Kati (QM, Berufungen, Infrastruktur)
Tel. +49 (0)89-2180-78666
E-Mail: k.ghaffari@lmu.de
Raum L 01.001

Schug Elke (Personalwesen, Buchhaltung)
Tel. +49 (0)89-2180-78347
Fax +49 (0)89-2180-78348
E-Mail: elke.schug@lmu.de
Raum L 01.003

Kittlitz Christa, von (Buchhaltung)
Tel. +49 (0)89-2180-78346
Fax +49 (0)89-2180-78348
E-Mail: C.Kittlitz@lmu.de
Raum L 01.003

Seufert Ingrid (Inventarisierung, Buchhaltung)
Tel. +49 (0)89-2180-2607
Fax  +49 (0)89-2180-17859
E-Mail: i.seufert@lmu.de
Raum L 01.004